Los 168

Brosche Blütenkorb mit Farbsteinen

Schätzpreis:

1.500 € - 1.800 €

Zuschlagspreis:

Deutschland um 1980/90
38 x42,5 mm
585/000 Gelbgold gestempelt - Handarbeit, der Blütenkorb ist mit zwei Rubine, zwei blauen Saphiren, einem Smaragd , einem gelben Quarz und einem Brillanten ca. 0,12ct TW-W/VVS besetzt Gewicht 13,3g
Privatsammlung Rheinland Pfalz