Los 168
Brosche Blütenkorb mit Farbsteinen
Schätzpreis:
1.500 € - 1.800 €
Zuschlagspreis:
Deutschland um 1980/9038 x42,5 mm
585/000 Gelbgold gestempelt - Handarbeit, der Blütenkorb ist mit zwei Rubine, zwei blauen Saphiren, einem Smaragd , einem gelben Quarz und einem Brillanten ca. 0,12ct TW-W/VVS besetzt Gewicht 13,3g
Privatsammlung Rheinland Pfalz